Предположим, что периметр изображённого квадрата равен 20 см. из четырех таких квадратов составили большой квадраь. найди его площадь. выполни задание двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:53
    -1
    1) находим сторону нового квадрата = она равна 2-м сторонам старого.

    Сторона старого = 20/4 = 5 см

    Значит, сторона нового квадрата = 10 см

    Площадь = 10*10 = 100 кв. см.

    2) вычисляем площадь старого квадрата

    Сторона = 20/4 = 5 см

    Площадь = 5*5 = 25 кв. см.

    Площадь нового кв. = 4 площади старого кв = 4*25 = 100 кв. см.