Периметр квадрата равен 20 см. из четырех таких квадратов составили большой. найди площадь большого квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:53
    0
    1) 20 : 4 = 5 см сторона 1 квадрата

    2) 5+5=10 см сторона составленных 4 квадратов

    3) S=10*10=100 кв см площадь квадрата