Из 4 одинаковых квадратов составили большой квадрат. Периметр каждого из данных квадратов равен 4 см. Найди периметр большого квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:25
    0
    1) 4/2=2/2=1 см - сторона квадрата

    2) 1+1+1+1+1+1+1+1=8 см - Периметр
  2. 18 августа, 00:10
    0
    4 делить на 2 = 2 делить на 2=1 это сторона квадрата

    1+1=2 это сторона большого квадрата так как он состоит из 2 сторон маленьких квадратов

    2+2+2+2=8

    ответ 8