Вычислить площадь фигуры разными способами если длина каждой стороны квадраа равна 30 мм"

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:05
    0
    1) Sкв=а²

    Sкв=30²=900 (мм²) = 9 (см²)

    2) Sкв = (d₁*d₂) / 2; d-диагональ; a=30 мм=3 см

    d=√a²+a²=√9+9=√18

    Sкв = (√18*√18) / 2=9 (см²)

    3) Sкв=d²/2

    Sкв = (√18) ²/2=9 (см²)