Помогите решить задачу: Сумма трех натуральных чисел равна 537 первое слагаемое является наибольшим натуральным двузначным числом. второе слагаемое в два раза больше третьего Вычисли эти три числа.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:13
    0
    1) 99

    2) 292

    3) 146

    Решение:

    99+2 х+х=537

    3 х=537-99

    3 х=438

    х=438:3

    х=146 - 3-е слагаемое

    1) 146 х2=292 - 2-ое слагаемое