1) 5/8 умножить на 4/5=?

2) (9 - 2 целых 2/3 умножить на 2 целых1/7) умножить на 21/46=?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:56
    0
    5/8*4/5=5/4*2*4/5=1/2*1/1=1/2

    (9 - 2 2/3*2 1/7) * 21/46=

    2 2/3*2 1/7=5 5/7

    9-5 5/7=3 2/7

    3 2/7*21/46=2 267/322