Найдите x если

4/15 + y/15 = 1

8/15 - y/15 = 0

19/15 - y/15 = 1

1 - y/15=11/15

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:11
    0
    4/15 + y/15 = 1

    (4+y) / 15=1

    y=11

    8/15 - y/15 = 0

    (8-y) / 15=0

    y=8

    19/15 - y/15 = 1

    (19-y) / 15=1

    y=4

    1 - y/15=11/15

    y/15+11/15=1

    (y+11) / 15=1

    y=4