По шосе движутся машины: легковых-24,

грузовых в 6 раз меньше, чем легковых, а

автобусов в 2 раза больше, чем грузовых. на-

зови число автобусов.

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 21:51
    0
    24/6=4 грузовых

    4*2=8 автобусов

    Ответ 8 автобусов
  2. 31 октября, 22:23
    0
    1) 24:6=4 грузовых

    2) 4*2=8 автобусов

    ответ: 8 автобусов.