Помогите решить задачу

По шоссе движутся машины: легковых-24, грузовых в 6 раз меньше, чем легковых, автобусов в 2 раза больше, чем грузовых. Назови число автобусов

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:39
    0
    1) 24:6=4 (грузовых машин)

    2) 4*2=8 (автобусов)

    Ответ: 8 автобусов.
  2. 30 сентября, 06:42
    0
    24:6=4 (маш) грузовых

    4*2=8 (авт.) автобусов

    Ответ 8 автобусов