Решить уравнение: 0,4 (x-9) = 0,3 (x+2) + 0,7

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:39
    0
    0,4 (х-9) = 0,3 (х+2) + 0,7

    0,4 х-3,6=0,3 х+0,6+0,7

    0,4 х-0,3 х=1,3+3,6

    0,1 х=4,9

    х=4,9:0,1

    х=49