Вася и Борис вместе весят 82 кг, Вася и Юра 83 кг, Борис и Юра - 85 кг. Сколько весит каждый мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:14
    0
    Вася и Борис=82 кг

    Вася и Юра = 83 кг

    Борис и Юра = 85 кг

    (82+83+85) : 2=125 общий вес мальчиков

    125-82=43 кг весит Юра

    125-83=42 кг весит Борис

    125-85=40 кг весит Вася