Вычислить А=sin (90-2x), если sin (180-x) / cos (180-x) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:45
    0
    Sin (180-x) / cos (180-x) = - sinx/cosx=-tgx=2

    tgx=-2

    cos²x=1: (1+tg²x) = 1: (1+4) = 1/5

    sin²x=1-cos²x=1-1/5=4/5

    sin (90-2x) = cos2x=cos²x-sin²x=1/5-4/5=-3/5