Сколько километров пройдёт теплоход за 06:00 двигаюсь против течения реки если его собственная скорость 21.000 м час а скорость течения реки составляет 2/35 собственный скорости теплохода

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:40
    0
    21000*2/35=1200 м в час скорость реки.

    Т. к теплоход идёт против течения, отнимаем

    21000-1200=19800 скорость теплохода против течения.

    6*19800=118800 столько он пройдёт за 6 часов. Если вопрос за сколько минут то 6 минут это 1/10 часа

    118800*1/10=11880