Поезд проехал 80 километров за 1 час 20 минут Сколько километров проедет поезд за 35 минут пр той же скорости?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 14:05
    0
    80 км = 80000 м; 1 ч20 мин = 80 мин

    1) 80000 : 80 = 1000 м/мин - скорость поезда.

    2) 1000 х 35 = 35000 м = 35 км - проедет поезд за 35 минут.
  2. 9 августа, 14:35
    0
    1 час=60 мин.

    1) 60+20=80 (мин.) - время за которое поезд проедет 80 км.

    2) 80:80=1 (км) - проедет поезд за минуту

    3) 35*1=35 (км) - проедет поезд за 35 минут

    Ответ: 35 км