Для компота изготовили 3 кг сушёных яблок и 7 кг слив. Сколько% смеси составляют сливы.?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 09:04
    0
    Находим сумму 3+7=10 (кг)

    сколько взяли: на всего

    7:10=0.7 (-1%)

    0.7*100=70 %
  2. 12 октября, 11:26
    0
    Всего смешали 3+7 = 10 кг фруктов.

    находим какую часть занимает слива в общем объеме: 7/10=0,7; 0,7*100% = 70% из них слива