Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 10 целых 2/3 (десять целых две третьих) см, его длина в 1 целую 7/8 одна целая семь восьмых) раза больше ширины, а высота становит 15% длины. Вычислите объем параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:02
    0
    Ширина 10 2/3 см

    Длина 10 2/3*1 7/8=32/3*15/8=20 см

    Высота 20*0,15=3 см

    Объем равен 10 2/3*20*3=32/3*60=32*20=640 см²