После того как из класса вышли 23 чаще всех там остались 5 девочек и 8 мальчиков сколько учащихся было в классе

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 18:06
    0
    Вышли - 23 человека.

    Осталось - 5 девочек и 8 мальчиков.

    Для начала нужно узнать сколько всего осталось человек в классе.

    Для этого мы складываем количество мальчиков и девочек.

    1) 5+8 = 13 (ч) - осталось человек в классе.

    Вторым действием мы должны найти сколько всего человек в классе.

    Для этого надо сложить количество оставшихся детей в классе и детей которые вышли.

    2) 13+23=36 (ч) было всего в классе.

    Ответ: 36 человек.

    Либо запишем одним действием:

    23 + (5+8) = 36 (ч)
  2. 11 декабря, 20:17
    0
    5+8=13 уащихся осталось в классе

    13+23=36 учащихся было в классе