Решите уровнение 6x^2-24x=0

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 07:18
    0
    6x^2+24x=0x

    (6x+24) = 0

    x=0 или 6x+24=0

    6x=-24/:6

    x=-24:6

    x=-4

    Ответ: 0; -4
  2. 17 мая, 09:00
    0
    6 х² - 24 х = 0

    6 х² = 24 х

    6 х = 24

    х = 24 : 6

    х = 4

    Проверка:

    6 * 4² - 24 * 4 = 0

    96 - 96 = 0

    Ответ: х = 4.