Проехав 400 метров колесо сделало 150 оборотов найдите радиус колеса в сантиметрах Ответ округлите до единиц

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:26
    0
    L = S/n = 400/150 = 2 2/3 (м)

    L = 2πR = > R = L/2π = 2,67/6,28 ≈ 0,42 (м) = 42 см

    Ответ: 42 см