1. Докажите что число - 1 является корнем уравнения: А) - 2 х+3=5 б) - х=3 х+4. В) у (в квадрате) - 5=3 у-1. Г) (2 х-5) (х+1) = 0. Д) 2 х+2/х-5=0. Е) 0*у=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:20
    0
    А). - 2· (-1) + 3=5 ⇒ 2+3=5 ⇒ 5=5

    б). - (-1) = 3· (-1) + 4 ⇒ 1=-3+4 ⇒ 1=1

    в). (-1) ²-5=3· (-1) - 1 ⇒ 1-5=-3-1 ⇒ - 4=-4

    г). [2 (-1) - 5]·[-1+1]=0 ⇒ - 7·0=0 ⇒ 0=0

    д). (-2+2) / (-1-5) = 0 ⇒ 0 / (-6) = 0 ⇒ 0=0

    е). 0· (-1) = 0 ⇒ 0=0