В киоске было 900 тетрадей. В первый день продали 351 тетрадь, а в два последующих дня продавали по 247 тетрадей. Сколько тетрадей осталось еще в киоске?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:49
    0
    351 + 2 * 247 = 845 тетрадей продали за 3 дня

    900 - 845 = 55 тетрадей осталось.

    ответ. Осталось 55 тетрадей.
  2. 24 ноября, 07:04
    0
    1) 900-351=549 (тетр.) - осталось в первый день

    2) 549-247=302 (тетр.) - осталось во второй день

    3) 302-247=55 (тетр.) - осталось в киоске;

    или 900 - (351+247+247) = 55 (тетр.)