НОК 6 и 12 ответ:-) : -) : -)

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:01
    +1
    НОК-Наименьшее общее кратное

    6=2*3

    12=2*2*3

    Ищем общее делители: 2 и 3 а затем перемножаем остальные

    НОК (6 и 12) = 2*3*2=12

    Ответ: НОК (6 и 12) = 12 (ответ записывать не надо.)