В треугольнике abc угол c=90 sin=0.8 ac=9 найдите ab

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:08
    0
    Если считать, что sin B = 0,8, то: Sin B = AC/AB 0,8 = 9 / AB AB = 9/0,8 = 11,25 Если считать, что sin A = 0,8, то: Из основного тригонометрического тождества: cos A=0,6 Cos A = AC/AB 0,6 = 9 / AB AB = 9 / 0,6 = 15