Реши уравнение

12-2.5 * (3x-5) = 4/5 * (3-10x)

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:00
    0
    4/5=0,8

    12-2,5 * (3 х-5) = 0.8 * (3-10 х)

    12-7,5 х+12,5 = 2,4-8 х

    24,5-7,5 х=2,4-8 х

    -0,5 х=22,1

    х=-44,2