Решите уравнение

√3cos (п-2,5x) + cos (п/2-2,5 х) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 13:16
    0
    -√3Cos2,5x+sin2,5x=0 / : sin2,5x (делим почленно)

    -√3tg2,5x+1=0

    -√3tg2,5x=-1

    tg2,5x=1/√3 / * √3/√3 (избавляемся от √ в знаменателе)

    2,5 х=π/6+2πк

    Х=π/15+2πк/5
  2. 22 января, 15:18
    0
    -√3Cos2,5x+sin2,5x=0 / : sin2,5x (делим почленно)

    -√3tg2,5x+1=0

    -√3tg2,5x=-1

    tg2,5x=1/√3 / * √3/√3 (избавляемся от √ в знаменателе)

    2,5 х=π/6+2πк

    Х=π/15+2πк/5