Длина прямоуголниуа 12 см. а ширина в 3 раза меньше. Найди периметр и площадь прямоуголника?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:01
    0
    1) 12 : 3 = 4 (см.) - ширина прямоугольника.

    2) 12*2+4*2 = 32 (см.) перимметр

    3) 12*4 = 48 (см.) площадь
  2. 7 марта, 12:42
    0
    12:3=4 (см) - это ширина (12+4) * 2=32 (см) - периметр 12*4=48 (см. кв) - площадь