2 целых 7/8 * 5 целых 1/3 : 3 целы 5/6

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:51
    0
    Переведем смешанные дроби в неправильные:

    23/8·16/3:23/6 = (заменим деление умножением) 23/8·16/3·6/23 = (сократим) = 4
  2. 28 мая, 16:55
    0
    1) 23/8*16/3=46/3

    2) 46/3*6/23=4