Вычислите: (1/3-1/5) * 30 - (2.1/3-1.2/7*7/9) * 9/5=?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:01
    0
    (1:3-1:5) * 30 - (2,1:3-1,2:7*7:9) * 9:5=

    1) 1:3=0,3; 1:5=0,2;

    0,3-0,2=0,1

    2) 2,1:3=0,7; 7*7=49; 49:9=5,4; 1,2:5,4=0,2; 0,7-0,2=0,5

    3) 0,1*30=3

    4) 0,5*9=4,5

    5) 4,5:5=0,9

    6) 3-0,9=2,1