Выполните действия: 7 целых-3/8

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 20:15
    0
    7 - 3/8=

    Запомни!

    7=1+6

    1=8/8

    Решаем:

    6 (целых) 8/8 - 3/8=

    6 + (8/8-3/8) =

    6 + 5/8 = 6 (целых) 5/8
  2. 16 сентября, 21:21
    0
    6 целых 8/8 - 3/8 = 6 целых 5/8