Если сумма трёх последовательных положительных целых чисел равна 99, то произведение цифр первого из них равно:

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:46
    0
    Пусть первое число - х

    второе - х+1

    третье - х+1+1

    х+х+1+х+1+1=99

    3 х+3=99

    3 х=99-3

    3 х=96

    х=32 - первое число

    32+33+34=99

    3*2=6 - произведение цифр первого числа