Тень мужчины 2,4 м. Его рост 180 см и он стоит от столба освещения на расстоянии 3,6 м. Найдите высоту столба

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:02
    0
    180 см=1,8 м х - высота столба

    1,8/х=2,4/6

    х = 1,8*6 / 2,4 = 4,5 м - высота столба