Человек стоит на расстоянии 10 шагов от фонарного столба и отбрасывает тень длиной 16 шагов. Определите высоту фонарного столба, если рост человека 1,6 м?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:13
    0
    1) 10+16=26 шагов от столба до конца тени 2) Высота столба - х Составим пропорцию: Х / 26 = 1,6 / 16 Х = (26*1,6) : 16 Х=2,6 м высота столба