Помогите решить уравнения (200+y) * 3+500=1400

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:27
    0
    (200+у) * 3+500=1400

    200*3+у*3+500=1400

    600+3 у+500=1400

    1100+3 у=1400

    3 у=1400-1100

    3 у=300

    у=300:3

    у=100