Как решить такое уравнение:

7 целых 1/9 (х-3 целых 4/9) = 2 целых 5/9

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:16
    0
    7 1/9 (х-3 4/9) = 2 5/9

    х-3 4/9=2 5/9:7 1/9

    х-3 4/9=13/50

    х=13/50+3 4/9=13*9/450+31*50/450

    х=3 317/450