Сколько надо взять конфет, чтобы было 3 лимонных, если конфет 35, а лимонных на 3 меньше, чем апельсиновых?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:34
    0
    Х+х+3=35

    2 х=35-3

    2 х=32

    х=16

    16 лимон

    16+3=19 апельсинных