Решить уравнение: 5/16X+2 целых3/4=6 целых1/8

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:54
    +1
    5/16 х + 2 3/4 = 6 1/8

    5/16 х = 6 1/8 - 2 3/4

    5/16 х = 6 1/8 - 2 6/8

    5/16 х = 3 3/8

    5/16 х = 27/8

    х = 27/8 / 5/16

    х = 54/5 = 10 4/5