решить примеры по математике 3 класс по карточке и какие действия делать вперёд 28:4 + 27:3 - (17+31) : 6 =,54:9 + (8+19) : 3-32:4 =, (8*6-36:6) : 6 * 3 + 5*9 =,21:7 + (42-14) : 4 - (44 - 14) : 5 =,

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:45
    0
    С начала * и :, Потом скобки. Потом с леса на права 1) = 7+9 - (48:6) = 16-8=8. 2) = 6+27:3-8=6+9-8=7 3 = (48-6) : 6*3+45=42:6*3+45=7*3+45=21+45=66 4) = 3+28:4-30:5=3+7-6=4
  2. 2 мая, 10:33
    -1
    28:4+27:3 - (17+31) : 6=7+9-8=16

    1) 17+31=48

    2) 48:6=8

    3) 28:4=7

    4) 27:3=9

    5) 7+9=16

    6) 16-8=8

    54:9 + (8+19) : 3-32:4=6+9-8=7

    1) 8+19=27

    2) 27:3=9

    3) 54:9=6

    4) 32:4=8

    5) 6+9=15

    6) 15-8=7

    (8*6-36:6) : 6*3+5*9=21+45=66

    1) 8*6=48

    2) 36:6=6

    3) 48-6=42

    4) 42:6=7

    5) 7*3=21

    6) 5*9=45

    7) 21+45=66

    21:7 + (42-14) : 4 - (44-14) : 5=3+7-6=4

    1) 42-14=28

    2) 28:4=7

    3) 44-14=30

    4) 30:5=6

    5) 21:7=3

    6) 3+7=10

    7) 10-6=4