Сторона одного квадрата на 3 см дленнее стороны другого квадрата, а их площади относятся как 9:4. найдите их периметру

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:50
    0
    S1/S2 = 9/4

    S2 = a^2

    S1 = (a+3) ^2

    (a+3) ^2/a^2 = 9/4

    (a+3) / a = 3/2

    2 (a+3) = 3a

    a = 6

    P2 = 6*4 = 24

    P1 = (6+3) * 4 = 36