Вера положила в пустую копилку 30 р., а Таня - 70 рублей.

Верно ли, что деньги Веры составляют 3/10, а Тани 7/10 всей суммы денег в копилке?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:37
    0
    Верно

    вера - 30/100=3/10

    таня - 70/100=7/10
  2. 13 июня, 03:06
    0
    Да, верно ...

    так как у веры вся копилка составляет 100%, получается что деньги составляют 30/100. сокращаем нули и получаем 3/10 всей суммы в копилке.

    то же самое и с Таней. Вся копилка составляет 100%, получаем то что деньги составляют 70/100. то же сокращаем и получаем 7/10 всей суммы в копилке ...

    Удачи!