Вишневое варенье одержит 40% вишни остальную часть варенья составляет сахар ск килограмм содержится в 8 килограмм вишневого варенья

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:01
    0
    8 - 100%

    x - 40%

    x=8*40/100=3.2 кг вишни

    8-3,2=4,8 кг сахара