В классе 20 человек. Скользили способами из их числа можно сделать назначение физорга культорга и казначея

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 20:14
    0
    Число способов равно:

    20*19*18=6840

    или по формуле размещений без повторений

    20! / (20-3) !=18*19*20
  2. 6 августа, 20:41
    0
    20*19*18 = 6840 применяем правило произведенич