Решить уравнение:

√2x^2-3x+2=4-x

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:41
    0
    2x²-3x+2≥0

    D=9-16=-7<0⇒x∈R

    4-x≥0⇒x≤4

    x∈ (-∞; 4]

    2x²-3x+2=16-8x+x²

    x²+5x-14=0

    x1+x2=-5 U x1*x2=-14

    x1=-7

    x2=2