Найдите наименьшее общее кратное a и b если a=2*3*5 b=2*2*3*7

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:53
    0
    А=2*3*5

    б=2*2*3*7

    а=30

    30*2*7=420

    30 (2*3*5)

    Чтобы найти наименьшее общее кратное нужно:

    1 - Найти не одинаковые простые множители;

    2 - Умножить на одно из чисел.

    Пример выше.