Как решить задачу? из 20 кг кедровых орехов можно получить 5 кг масла. сколько кедровых орехов надо взять чтобы получить 20 кг масла?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 11:14
    0
    20:5=4 значит орехов нужно взять в 4 раза больше.

    20*4=80 кг орехов нужно взять
  2. 12 мая, 11:46
    +2
    20 кг орехов-5 кг масла

    х кг орехов-20 кг масла

    1) 20:5=4 (кг) - на 1 кг масла

    2) 20*4=80 (кг)

    Ответ: 80 кг орехов нужно для изготовления 20 кг масла.