Найди двузначное число меньше 50-ти, которое при делении на 2 даёт в остатке 1, при делении на 9 даёт в остатке 2, а при делении на 8 в остатке даёт 3

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:38
    0
    Это число 11.; 11:2=5 (ост. 1) ; 11:9=1 (ост. 2) ; 11:8=1 ((ост. 3)