Как решить систему уравнений

5x+3z=y-6

3z+2=y

x+z=12

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:56
    0
    6x+6z=72

    5x+3z-y + 3z-y+x+y=-6-2+12

    6x-y+6z=4 вычтем y=72-4=68

    3z+2=68 3z=66 z=22

    x=12-z=12-22 = - 10