В ящики и корзины разложили 912 кг если 84 килограмма слив разложили в 6 корзин остальное в ящике помещалась на 5 кг слив меньше чем в корзину сколько понадобилось ящиков

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:24
    0
    Всего-912 кг.

    Корзины - 6 шт - 84 кг, в 1 корз-? кг.

    Ящики-? шт, остальное, в 1 ящ-? кг, на 5 кг <, чем в корзину.

    1) 84:6=14 (кг) слив помещается в 1 корзине.

    2) 14-5=9 (кг) помещается в 1 ящике.

    3) 912-84=828 (кг) остальное, которое разложили в ящики

    4) 828:9=92 (ящ) понадобилось

    Ответ: Понадобилось 92 ящика.