Помогите решить уравнение

a) 1 + 7 (15 - 3x) - (2x + 48) = - 34 (5 - x) + 18 (1 - 2x)

б) - 4 (16 + 8x) + 12 (7 - 3x) = 50 (x + 3) - (15 - x)

в) 96 (x - 1) - (7x - 64) = 38 (2 - x) + 3 (17 + 2x) + 83

г) - 21 (2x - 21) + 24 (24 - 3x) - 29 = 30 (x + 30) - 22 (-3x - 22)

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:02
    0
    -1+2x=10x+3-1-3 = 10 х - 2 хх = - 0,5-4+3x=8x+5 х=-1.89+4x=8x-9 х=4.52+8x=3x+9 х = 1.46-2x=3x-10 х=3.25-2x=8x+9 х=-0.43-4x=4x-5 х=14x+4 = - 6x-5 х=-0.93x=3 = - 2-7x х=-0.5-1-8x = - 10x+3 х=2 - 7x-7 = - 4x-6 х=-1/3