Если х1, х2, х3 - корни многочлена p (x) = x3+5x2+7x+4? то сумма х1+x2+x3 равна

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:51
    0
    По теореме Виета для кубического уравнения

    ax³+bx²+cx+d=0

    x₁+x₂+x₃=-b/a.

    В условиях задачи

    x3+5x2+7x+4=0

    a=1; b=5

    x₁+x₂+x₃=-5

    О т в е т. - 5.