Продолжи ряд на 2 числа 4 7 12 21 38 ... соблюдая закономерность

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 09:47
    0
    2 7 12 21 38 41 96

    Сначала увеличивается на 3, потом на 5, потом на 9, на 17, на 33 и на 55. Сначала 5-3=2. Потом 9-5=4, потом 17-9=8. И т. д. это степени двойки
  2. 2 июня, 09:56
    0
    Спросила дочку, она в 5 классе

    По идее так:

    4 больше 7 на 3

    12 больше 7 на 5

    21 больше 12 на 9

    38 больше 21 на 17

    Соответственно следующее число должно быть больше 38 на 3 (это 41) а следующее больше 41 на 5 (это 46) и так далее